Ваш город:

Рособрнадзор продемонстрировал в рамках ММСО технологии проведения ЕГЭ-2016

14 апр. 2016 г.
0
2378

По информации представителей пресс-службы Рособрнадзора, ведомство в рамках открывшегося 13 апреля на территории ВДНХ Московского международного салона образования (ММСО) продемонстрировало новые технологии, используемые в текущем году при проведении Единого госэкзамена.

Рособрнадзор продемонстрировал в рамках ММСО технологии проведения ЕГЭ-2016

Гости ММСО получили возможность увидеть воочию процесс печати КИМов (контрольно-измерительных материалов) и сканирование заполненных участниками ЕГЭ бланков.

Как пояснил Сергей Кравцов, глава надзорной службы, внедрение упомянутых технологий позволяет сделать процедуру проведения итоговой госаттестации наиболее прозрачной и при этом исключить любую возможность несанкционированного доступа к КИМам. Кроме того, использование таких технологий обеспечивает оперативную обработку уже заполненных ответами экзаменационных бланков участников. Особенно это важно для пунктов проведения экзаменов (ППЭ), расположенных в отдалённых и труднодоступных местностях.

В ходе проведения основного этапа ЕГЭ в текущем году планируется организовать печать КИМов в 1,5 тысяч ППЭ. Что же касается сканирования, то оно в 2016 году будет использоваться впервые.

Также посетители салона смогли ознакомиться и опробовать новую технологию сдачи Единого гоэкзамена по иностранному языку, который предполагает применение аудиогарнитуры и специализированного программного обеспечения.

Кроме того, для гостей ММСО была представлена «Карта вузов», благодаря которой можно получить актуальную информацию о любой учебной организации. В частности, можно поинтересоваться наличием у вуза аккредитации или лицензии, а также отсутствие запрета на приём абитуриентов.

Напомним, что ММСО продолжит своё функционирование до 16 апреля 2016 года.

Фото взято с сайта http://citycelebrity.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты на лекции
Министерство науки и высшего образования РФ установило квоты на стипендии президента и правительства, а также поддержало инициативу разрешить студента..
Студенты получат квоты на стипендии президента и правительства РФ и возможность преподавать в школах
9 июн. 2025 г.
0
47
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
1759
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
2118
Оставить свой комментарий

Ваш город: