Ваш город:

Роскачество проверяет школьную форму

1 июл. 2016 г.
0
1965

​Роскачество распространило пресс-релиз, в котором сообщает о начале всероссийского исследования школьной одежды, охватывающего наиболее популярные среди россиян торговые марки одежды, предназначенной для учеников младших школ.

Роскачество проверяет школьную форму

Пресс-служба Роскачества сообщает, что сертифицированные закупщики произведут контрольную закупку порядка 200 образцов брюк и белых рубашек иностранного и отечественного производства. Затем эксперты лишат закупленные товары всех признаков идентификации, зашифруют и передадут их для тщательной проверки на соответствие требованиям обязательных технических регламентов в аккредитованные лаборатории.

Ожидается, что закупленные образцы школьной формы пройдут испытания по более чем тридцати параметрам. В том числе будут исследованы такие показатели, как наличие токсичных элементов в материале, способность одежды впитывать/удерживать влагу и "дышать", устойчивость к окрашиванию и т.д. Специалисты Роскачества уверены, что результаты данного исследования помогут производителям школьной одежды четко определить, на какие параметры нужно ориентироваться при выборе тканей и для пошива формы для школьников.

На сегодняшний день контрольные закупки Роскачества, в перечень которых вошли брюки и рубашки для мальчиков младшего школьного возраста, произведены в торговых точках Москвы, Челябинской и Брянской областях, Республике Коми, Краснодарском крае и еще в нескольких регионах России. В ходе закупки были охвачены как специализированные магазины, так и крупные торговые сети, традиционные торговые точки и интернет-магазины.

Также из пресс-релиза Роскачества стало известно, что в 2017 году начнется исследование элементов школьной формы для девочек, в процессе которого планируется проверить блузки, юбки и сарафаны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
667
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1025
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1434
Оставить свой комментарий

Ваш город: