Ваш город:

Самарская прокуратура опротестовала запрет на ношение девочками брюк в одной из школ города

9 авг. 2016 г.
0
2100

В Самарской прокуратуре рассматривают дело о запрете на ношение брюк девочками в школе, введённое администрацией одной из средних общеобразовательных учреждений региона.

Самарская прокуратура опротестовала запрет на ношение девочками брюк в одной из школ города

Как сообщают представители прокуратуры Советского района города, вынесен протест по поводу действий руководства упомянутого образовательного учреждения. На данный момент соответствующий акт находится на стадии рассмотрения.

В ведомстве пояснили, что введение запрета на ношение брюк школьницами было предпринято в этом учебном заведении с явными нарушениями. По закону все учреждения образования имеют право вносить собственные требования в отношении дресс-кода их учащихся. Однако при этом должны учитываться мнения совета учащихся, родителей и представительного органа сотрудников школы. По утверждению надзорного органа, советы учащихся и родителей в данном случае согласия не давали.

Ситуация с запретом на ношение брюк девочками произошла в школе №22 города Самары. Городской департамент образования уже отреагировал на произошедшее, порекомендовав отказаться от подобного ограничения.

В самарской мэрии отметили, что в подобной ситуации достаточно было бы запретить ношение брюк определенного стиля, таких как бриджи, леггинсы, шаровары и прочее.

Фото взято с сайта http://www.klerk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
180
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
422
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
472
Оставить свой комментарий

Ваш город: