Ваш город:

В Минобрнауки РФ не подтвердили усложнение заданий ЕГЭ по математике в 2016 году

19 авг. 2016 г.
0
2595

В Минобразования России опровергли предположения нескольких ректоров крупных вузов относительно усложнения задач, с которыми выпускникам этого года пришлось столкнуться на ЕГЭ по математике.

В Минобрнауки РФ не подтвердили усложнение заданий ЕГЭ по математике в 2016 году

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов подчеркнул, что уровень сложности экзамена не превышает показателей предыдущих лет.

В ходе общения с участниками конкурса «Учитель года» глава ведомства отметил, что никаких оснований говорить о повышении сложности экзамена по математике нет. При этом он обратил внимание на рост среднего балла по профильной части экзамена и на увеличение количества школьников, которые сдавали именно профильную математику.

Напомним, что ранее руководители нескольких ведущих вузов высказали мнение о том, что в 2016 году задания на ЕГЭ по математике были сложнее обычного. По их мнению, это повлекло за собой снижение результативности выпускников по сравнению с итогами прошлого года.

Фото взято с сайта http://saratov.kp.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
108
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
417
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
910
Оставить свой комментарий

Ваш город: