Ваш город:

Директора школ будут обязаны раскрывать источники своих доходов

23 сент. 2016 г.
0
5951

В ближайшее время директора школ будут обязаны давать отчёт относительно своих доходов и расходов. Власти страны намерены расширить программу борьбы с коррупцией, поэтому декларировать доходы и расходы обязаны будут не только госслужащие или главы госкорпораций, но и работники бюджетной сферы. В последнюю категорию войдут руководители школ, медицинских и других соцучреждений.

Директора школ будут обязаны раскрывать источники своих доходов

Необходимый проект закона уже разработали в Минтруда РФ. Согласно документу, администрации региональных и муниципальных учреждений будут отчитываться о доходах и расходах в обязательном порядке.

На сегодняшний день законодательством предусмотрена подача руководителями школ и больниц деклараций, в которых указываются источники доходов и имеющееся в распоряжении указанных организаций имущество. Но при этом информацию о расходах они раскрывать не обязаны. Кроме того, они имеют право не уведомлять соответствующие органы о конфликте интересов внутри организации, а также могут получать подарки в связи с исполнением своих профессиональных обязанностей.

В Министерстве труда и соцзащиты выступили за расширение для ряда категорий работников стандартов, которые ранее их сферу деятельности не затрагивали. Аналогичные меры будут действовать и в отношении руководителей дочерних госкорпораций.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
125
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
973
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
704
Оставить свой комментарий

Ваш город: