Ваш город:

В Рособрнадзоре надеются на участие студентов в мониторинге ЕГЭ-2017

11 нояб. 2016 г.
0
3008

Замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев провёл совещание, на котором состоялось обсуждение вопросов, касающихся взаимодействия учебных заведений высшей школы и региональных образовательных ведомств в рамках организации общественного наблюдения за ходом проведения итоговой госаттестации (ГИА) в 2017 году.

В Рособрнадзоре надеются на участие студентов в мониторинге ЕГЭ-2017

Участники прошедшего в Липецке совещания обсудили опыт проведения мониторинга ГИА 2014-2016 годов федеральными общественными наблюдателями в субъектах РФ, рассмотрели вопросы обучения лиц, собирающихся осуществлять контроль над процедурой проведения ЕГЭ, создания учебных планов и программ образования высших учебных заведений с учётом обеспечения участия обучающихся вузов в процедурах итоговых госаттестаций, а также зачёта им в дальнейшем производственной практики.

По словам А. Музаева, на региональном уровне существует потребность в налаживании трёхстороннего сотрудничества с участием университетов, Российского союза молодёжи и органов исполнительной власти. Для достижения этого он выступил за организацию стабильной региональной системы с привлечением общественных наблюдателей.

При этом наиболее эффективными лицами на роль наблюдателей-общественников он назвал студентов, которые должны иметь серьёзный уровень подготовки по вопросам ГИА как будущие преподаватели. Практические результаты организации системы общественного наблюдения он назвал важными в плане обеспечения прозрачности и объективности проведения экзаменов.

На мероприятии также выступили представители учебных учреждений, замглавы РСМ Владимир Селин и Сергей Косарев, глава липецкого регионального представительства Минобрнауки РФ.

С. Косарев назвал студентов самыми требовательными и беспристрастными кандидатами на роль общественных наблюдателей в ходе проведения ГИА. Он подтвердил, что в следующем году обучающиеся региональных вузов-лидеров Липецкой области будут в очередной раз принимать участие в мониторинге ГИА.

Фото взято с сайта http://img2.ntv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
592
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
981
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
947
Оставить свой комментарий

Ваш город: