Ваш город:

Роспотребнадзор дал рекомендации родителям по выбору школьной формы

24 авг. 2017 г.
0
1100

В размещённом на сайте Роспотребнадзора списке рекомендаций для родителей по выбору школьной формы первыми отмечены размер и состав.

Роспотребнадзор дал рекомендации родителям по выбору школьной формы

В ведомстве пояснили, что при покупке школьной формы важно правильно подобрать размер. В этом случае одежда будет удобна ребёнку и при ходьбе, и в сидячем положении. Состав формы должен включать исключительно натуральные материалы, поскольку учащийся находится в школе большую часть дня.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что школьная форма должна создавать комфортный для ребёнка микроклимат пододежного пространства (влажность тела и температура, воздухо- и паропроницаемость). Неверно подобранная одежда может вызвать кожные заболевания: атопический и контактный дерматит.

Специалисты ведомства порекомендовали родителям подробно изучать информацию на ярлыке производителя. Выбор лучше делать в пользу одежды, которая минимум на 50% состоит из натуральных компонентов. Подходящими для формы школьника являются лён и хлопок для весенне-осеннего периода и кашемир и шерсть для зимнего времени. Доля синтетики в ткани не должна превышать 55%.

Выбирать цветовую гамму для школьной формы нужно в соответствии с правилами учебного заведения, однако предпочтения ребёнка тоже не стоит игнорировать. У изделия не должно быть резкого запаха, а продавец обязан предъявлять соответствующую документацию, подтверждающую качество продукции.

Фото взято с сайта http://img-f.photosight.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
662
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1016
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1427
Оставить свой комментарий

Ваш город: