Ваш город:

Рособрнадзор приостановил приёмную кампанию в МИТРО

22 сент. 2017 г.
0
16292

Накануне была приостановлена приёмная кампания в Московском институте телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) и в Первом московском юридическом институте (ПМЮИ). Соответствующее решение принял Рособрнадзор.

Рособрнадзор приостановил приёмную кампанию в МИТРО

Также прекращено действие лицензии столичного Института бизнеса, психологии и управления (ИБПУ) и Института технологии туризма (ИТТ) в Московской области. По данным пресс-службы регулятора, приказ об этом был подписан в период с 8 по 21 сентября.

Кроме того, надзорное ведомство приостановило действие лицензии Института экономики и управления (ИнЭУ) в Пятигорске и Нижегородского филиала Университета российского инновационного образования (НФ УРИО).

А причиной частичного лишения госаккредитации Ноябрьского института нефти и газа (филиала ТИУ) послужило неустранение образовательной организацией ранее обнаруженных несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся федеральным образовательным госстандартам.

Стоит напомнить, что аннулирование лицензии не позволяет вузу осуществлять дальнейшую образовательную деятельность. Приостановка или лишение университета госаккредитации разрешает образовательной организации высшей школы продолжать работу, но лишает её права выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и гарантировать отсрочку студентам от службы в армии.

Фото взято с сайта http://www.sigma-lux.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
178
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
462
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
Сегодня, 29 сентября 2025 года, в Сибирском федеральном университете (СФУ) прошла церемония открытия V Международной олимпиады по финансовой безопасно..
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
29 сент. 2025 г.
0
852
Оставить свой комментарий

Ваш город: