Ваш город:

В РАН предложили ликвидировать Институт научной информации по общественным наукам

25 дек. 2017 г.
1
20610

Инициатива о ликвидации Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) прозвучала в рамках заседания президиума Российской академии наук (РАН). Сообщение с этой информацией появилось на странице академика Юрий Борко в соцсети Facebook.

В РАН предложили ликвидировать Институт научной информации по общественным наукам

По словам Ю. Борко, часть участников мероприятия выразила мнение, что необходимости в существовании Института больше нет, а чем именно в данный момент занимается учреждение, члены РАН не знают.

Однако академик отметил, что в прошедшей встрече не принимал участие руководитель ИНИОН Юрий Пивоваров, поэтому решать судьбу организации без него недопустимо.

Глава Академии Александр Сергеев пообещал пригласить Ю. Пивоварова для обсуждения дальнейшей судьбы ИНИОН.

Напомним, что в результате мощного пожара в библиотеке ИНИОН, случившегося 30 января 2015 года, было уничтожено 5 миллионов книг. Пожарным потребовались сутки, чтобы справиться с огнём, охватившим площадь около 2 000 кв.м.

Фото взято с сайта http://polit.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
180
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
465
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
Сегодня, 29 сентября 2025 года, в Сибирском федеральном университете (СФУ) прошла церемония открытия V Международной олимпиады по финансовой безопасно..
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
29 сент. 2025 г.
0
858
Комментарии
Sergey Klizardin
Гость
26 дек. 2017 г., 10:26

Нет здания у института, не нужен и сам институт

Оставить свой комментарий

Ваш город: