Ваш город:

Издательство «Просвещение» выпустило учебник с ошибкой

14 июн. 2018 г.
3
2544

ТАСС сообщило о серьёзной ошибке, допущенной издательством «Просвещение» при выпуске учебника по музыке за четвёртый класс. В пособии сочинение студентки музыкального колледжа было представлено как письмо Фредерика Шопена. Представители пресс-службы издательства заверили агентство, что в июле учебник выйдет уже в новой редакции.

Урок музыки
Урок музыки / http://ruthparkinson.com/

О досадной ошибке стало известно от Татьяны Тереховой – автора опубликованного в учебнике сочинения. Женщина рассказала, что, ещё будучи студенткой музыкально-педагогического колледжа, в конце 80-ых годов написала сочинение под впечатлением от музыки Шопена. Е. Д. Критская, Г. П. Сергеева, Т. С. Шмагина, авторы учебного пособия «Музыка. 4 класс», выдали часть её работы за строки письма композитора. Вот эти строки:

"Милая моя, далекая, единственная! Почему наша жизнь так устроена, что я должен находиться вдали от тебя, быть в разлуке с тобой?.. Я помню шелест каждого листка, каждой твоей травинки, вижу дорогие мне лица. Я чувствую тебя, милая моя Родина!"

За неточность в указании авторства письма принесла извинения Галина Петровна Сергеева, автор упомянутого учебника, подчеркнув, что книга с исправленной ошибкой выйдет уже в июле текущего года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
376
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
728
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1131
Комментарии
Эстерик Искремас
Гость
14 июн. 2018 г., 23:59

Каков поп!..

Анастасия Нестерова
Гость
15 июн. 2018 г., 16:39

Ну прям удивили...это капля в море

Татьяна Фединишина
Гость
15 июн. 2018 г., 16:39

Этой ошибке уже лет ...надцать

Оставить свой комментарий

Ваш город: