Ваш город:

Хабаровчанка повторно сдала ЕГЭ 15 лет спустя

17 июл. 2018 г.
1
942

К ее удивлению, процедура проведения ГИА значительно улучшилась. Технически это стал совсем другой экзамен.

Хабаровчанка повторно сдала ЕГЭ 15 лет спустя

Жительница Хабаровска, закончившая школу в 2003 году, решила вторично сдать ЕГЭ по математике и физике. Она выбрала профильную математику, которой не было в нулевые годы, и пошла сдавать экзамены в резервные дни.
Ее результат сообщило Министерство образования Хабаровского края: 100 баллов по математике и 88 по физике. В 2003 году Мария сдала физику на 84, математику на 86 баллов.
Рассказывая о своих впечатлениях, она отметила, что содержательно она не нашла ничего нового. Единственное изменение: бланки ЕГЭ стали черно-белыми.
Процедура проведения ЕГЭ в 2018 году ей понравилась. Экзамен, на который пришла Мария, проходил  в спокойной обстановке. Организаторы не ходили по аудитории, не заглядывали в задания, не делали замечаний, что пятнадцать лет назад нервировало выпускников. Задания печатались прямо в аудиториях; работали камеры видеонаблюдения. В пункт проведения экзамена все прошли через металлоискатель.
Министерство образования Хабаровского края сообщило, что Мария закончила Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Никто не прокомментировал, почему она через 15 лет она снова отправилась сдавать ЕГЭ.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
432
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
761
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1185
Комментарии
Алла Кленова
Гость
18 июл. 2018 г., 15:01

т.е. после 5 лет института уровень знаний по одному из профильных предметов повысился не до 100 баллов?

Оставить свой комментарий

Ваш город: