Ваш город:

Вице-премьер правительства РФ считает необходимым рассказывать о контрацепции уже в школе

25 окт. 2018 г.
1
1354

Выступая в эфире телеканала «Россия-24», Татьяна Голикова, зампредседателя российского правительства, высказала мнение о том, что с информацией о методах контрацепции нужно знакомить ещё в школе. Это позволит, по мнению вице-премьера, снизить число случаев нежелательной беременности и абортов.

Татьяна Голикова считает необходимым рассказывать о контрацепции уже в школах
Татьяна Голикова считает необходимым рассказывать о контрацепции уже в школах / http://24segodnya.ru/

В частности, Т. Голикова отметила: «"Очень важно, как мне кажется, чтобы ранняя профилактика, раннее разъяснение мальчикам и девочкам было ещё в школе, что такое контрацепция, к чему это может приводить, чтобы предотвратить нежелательную беременность ещё в подростковом возрасте».

Также она добавила, что сама относится к абортам отрицательно, если речь не идёт о физиологических особенностях и медицинских показаниях, когда женщина вынуждена принять подобное решение.

Т. Голикова напомнила о печальном опыте советского периода, когда были введены запреты на аборты. Учитывая, что «уровень здравоохранения в те времена был, не такой, как сейчас, но тем не менее в 50-ом году количество осложнений при абортах у женщин дошло до критической цифры в 70%». Это привело к тому, что были приняты другие меры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
192
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
491
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
Сегодня, 29 сентября 2025 года, в Сибирском федеральном университете (СФУ) прошла церемония открытия V Международной олимпиады по финансовой безопасно..
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
29 сент. 2025 г.
0
882
Комментарии
Николай
Гость
26 окт. 2018 г., 18:53

Ну уж если госпожа Голикова взялась за школу пиши пропало. Хотя образование , считавшиеся лучшим в мире , развалено еще раньше. Но Голикова добьет до конца

Оставить свой комментарий

Ваш город: