Ваш город:

В очередных исследованиях PISA особое внимание уделят оценке математической грамотности обучающихся

10 нояб. 2018 г.
1
1771

С 5 по 7 ноября текущего года в Праге, столице Чешской республики, прошло 46-е совещание представителей стран в Управляющем совете ProgrammforInternationalStudentAssessmen (PISA). Данное исследование занимается оценкой грамотности пятнадцатилетних учащихся разных стран мира в области естественнонаучных предметов, чтения, математики, умения применять знания, приобретённые в школе с целью решения задач, приближенных к реальным ситуациям.

В исследованиях PISA в 2021 году особое внимание уделят математической грамотности обучающихся
В исследованиях PISA в 2021 году особое внимание уделят математической грамотности обучающихся / http://sosh23.mogilev.by/

Напомним, что РФ участвует в исследованиях PISA с 2000 года. В 2021 году состоится уже восьмой цикл исследований, в рамках которого особое внимание будет уделено оценке математической грамотности 15-летних обучающихся. Подготовка к проведению этого исследования уже началась.

На совещании, участниками которого стали представители Минпросвещения РФ, проходило обсуждение вопросов, касающихся утверждения документов, определяющих концептуальные рамки исследования и подходы к разработке инструментария по такому инновационному направлению, как креативное мышление обучающихся.

Что же касается результатов исследования PISA, которые были проведены в 2018 году, то их публикация намечена на 3 декабря 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
698
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3746
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5613
Комментарии
Лариса Емелина
Гость
10 нояб. 2018 г., 22:52

уберите слово " обучающиеся" оно уже априори делает образование необязательным(хочу обучаюсь, не хочу не обучаюсь.!!!

Оставить свой комментарий

Ваш город: