Ваш город:

Отбор абитуриентов в военные вузы РФ пройдёт в 2020 году в новом формате

16 июл. 2020 г.
0
1401

15 июля 2020 года стартовал набор абитуриентов в высшие военные учебные заведения Минобороны России. Этим летом вступительные испытания для более чем 40 тысяч кандидатов будут проводить выездные бригады.

Отбор абитуриентов в военные вузы РФ пройдёт в 2020 году в новом формате
Отбор абитуриентов в военные вузы РФ пройдёт в 2020 году в новом формате / https://мультимедиа.минобороны.рф/

В текущем году из-за переноса сроков сдачи Единого госэкзамена и особых условий, продиктованных пандемией, отбор желающих поступить в высшие учебные заведения военного ведомства впервые пройдёт в новом формате. Вступительные испытания проведут в регионах проживания абитуриентов, без приезда кандидатов непосредственно в вуз.  

С данной целью в 74 региона РФ отправят специальные выездные группы, в составе которых представители вузов, специалисты групп профессионально-психологического отбора и физической подготовки.  

Отбор будет осуществлён на базе военных комиссариатов. О времени проведения испытаний абитуриенты, решившие поступать в высшие военные учебные заведения, были оповещены заранее. Экзамены запланированы на период с 15 июля по 5 августа.  

Также в этом году подготовка к набору курсантов первого курса будет заключаться в проведении целого комплекса мероприятий: предполагается дезинфекция помещений, сдача физических упражнений на открытых спортивных площадках, проведение обязательной термометрии, соблюдение социальной дистанции.  

Стоит отметить, что самый высокий общий конкурс на поступление ожидается в Новосибирское высшее военное командное училище, Военную академию Воздушно-космической обороны имени маршала Г.К. Жукова (г. Тверь), Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург) и в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
168
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
427
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
Сегодня, 29 сентября 2025 года, в Сибирском федеральном университете (СФУ) прошла церемония открытия V Международной олимпиады по финансовой безопасно..
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
29 сент. 2025 г.
0
829
Оставить свой комментарий

Ваш город: