Ваш город:

В СП РФ заявили о перевыполнении в 2021 году плана по бесплатному переобучению россиян

16 июн. 2022 г.
0
865

Согласно результатам заключения Счётной палаты (СП) РФ после проведённой проверки исполнения федерального бюджета Рострудом за 2021 год обучение прошли около 195 тысяч человек, что составляет 115,5% планового показателя федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по предоставлению профессионального образования.

В СП РФ заявили о перевыполнении в 2021 году плана по бесплатному переобучению россиян
В СП РФ заявили о перевыполнении в 2021 году плана по бесплатному переобучению россиян / https://www.ncfu.ru/

В документе, в частности, указано: «В 2021 году результат федерального проекта «Прошли профессиональное обучение и получили дополнительное профессиональное образование граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан; граждане в возрасте 50 лет и старше; граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста» составил 194 890 человек (115,5% плановой численности)».

При этом отмечается, что доля граждан, которые завершили обучение, составила 91% при плановом значении показателя 85%. В результатах проверки сообщается и о том, что по окончании обучения более 145 тысяч человек (115,3% плановой численности) приступили к трудовой деятельности, зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя или начали применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
545
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1306
Оставить свой комментарий

Ваш город: